Пятница, 19.04.2024, 19:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Звездный крейсер "Галактика"

Главная » 3 сезон
« 1 2 3 4 »

Пятнадцатая серия.

Один день из жизни.. Била Адамы. В этот день у него годовщина свадьбы с его женой, ныне уже покойной. Но именно в этот день, каждую годовщину, один раз в году, он вспоминает о ней и думает только о ней, как будто она  рядом.

Но Бил Адама на борту звездного крейсера Галактика, и не он один. А еще  множество и множество его подчиненных, гражданских, не считая флот из гражданских судов. И они на войне с сайлонами. К счастью, сайлоны в этот день их не трогали.. кто-то из пилотов даже посчитал - 49-ый день без сайлонов.
И все было бы замечательно, если бы не одно но.. а оно у нас одно.. это ЧП.
Чрезвычайное происшествие  случилось в одном из ангаров, в аварийном шлюзе, где находились для ремонта шеф Тирол и его жена Келли: в шлюзе произошла утечка воздуха, давление стало падать, вследствие чего двери из шлюза были автоматически закрыты. Открыть их невозможно. Резать некогда. Взрывать - вообще нет смысла. На корбале аварийная готовность номер 3.
Адмирал, старпом, КАГ (Аполло) решают проблему.  Но решение одно.. и это решение сообщает запертым в шлюзе Тиролу и Келли  адмирал: .."надо полетать" (с) контр-адмирал Билл Адама.

 

 

Категория: 3 сезон | Просмотров: 928 | Добавил: ЛНП | Дата: 06.06.2012 | Комментарии (0)

Четырнадцатая серия. 

 
Из-за поломок одного из кораблей флота, на Галактику временно прибывает масса народу с различных колоний. Но прибывают не одни, а с  вирусом. Вирус не опасен, если вовремя  его вылечить, и можно вообще не заразиться, если соблюдать гигиену и/или сделать прививку. Но.. среди прибывших на Галактику, есть Сагатарионцы. Они не признают традиционную медицину и поэтому отказываются от  лечения  стандартными способами, которые предлагает им гражданский доктор Роберт. Вследствие чего, сагатрионцы начинают умирать.. 
Агатону (Хило) поручено присматривать, распределять и размещать потоки прибывающих. И он замечает, что смертность среди  Сагатарионцев значительно выше. И дело тут далеко не только в том, что они отказываются принимать  лекарства и делать прививки.. Причина в другом. И поиском этой причины и  начинает заниматься Хило..

 

 

Категория: 3 сезон | Просмотров: 908 | Добавил: ЛНП | Дата: 06.06.2012 | Комментарии (0)

Тринадцатая серия.

 
Болтар на Галактике. Один. Без сайлонов. Значит все внимание теперь только на него.
Прежде всего и самое важное, что решило сделать командование (адмирал и президент) - допросить  Болтара. Сначала Лора Розлин стандартным запугиванием пыталась добиться правды, признания, что именно он - Гай Болтар - предатель, который был в сговоре с  сайлонами, что он виновен в геноциде своей расы. 
Но Болтара это не взяло. Тогда адмирал Адама пошел по своим методам: сильное психотропное галлюциногенное вещество, вызывающее страх, было введено в Болтара. Ну и этот план провалился - Болтар не сказал ничего, что хотели от него услышать. И не будь у Болтара чего-то свыше, не было бы сильного Духа, ощущения безвиновности - он бы сломался. Но Болтар - это "не от мира сего человек". 
Поэтому, решено было Болтару  устроить суд..

 

 

Категория: 3 сезон | Просмотров: 1191 | Добавил: ЛНП | Дата: 06.06.2012 | Комментарии (0)

Двенадцатая серия.

Адмирал Адама выполняет на 99% операцию по удару ядерными боеголовками по планете с водорослями и Храмом Пятерых. Остается только повернуть ключ. На этот блеф  сайлоны покупаются и отзывают свои тяжелые рейдеры обратно, кроме одного..  Адмирал отменяет запуск  боеголовок. А рейдер с тройкой и Болтаром попадают на планету.

Тем временем, Кара  Трейс , производя разведывательный вылет на рапторе, была подбита и ранена... На ее спасение  майор  Ли Адама  посылает Ди Дуалу. 
Сами же оставшиеся на планете готовятся к обороне  Храма  Пятерых от сайлонов, в котором шеф Тирол  пытается найти глаз Юпитера..

 

 

Категория: 3 сезон | Просмотров: 1069 | Добавил: ЛНП | Дата: 06.06.2012 | Комментарии (0)

Одиннадцатая серия. 

 
На планете водорослей сбор "урожая" идет полным ходом и уже  есть приказ сворачиваться. Но шеф Тирол постоянно  что-то чувствует и/или слышит.. источник сигнала где-то неподалеку за горным хребтом. Его тянет туда и он туда и направляется  все же. Там он находит т.н. "Храм Пятерых", в котором, согласно записям оракула Пифии, находится глаз Юпитера - ориентир Земли. 
Вдруг откуда не возьмись появляются сайлоны - четыре базовых корабля. Они не ведут обстрел Галактики, они совершают визит (вместе с Болтаром)  на Галактику для заключения договора: люди отдают глаз Юпитера, а сайлоны отдают Болтара и больше  людей не преследуют. 
Сайлон-тройка, она же журналистка, она же Диана.. все больше и больше погружается в свои тайны познания, все  чаще перезагружается, ибо при перезагрузках  она видит образы: тот же храм, глаз, размытые очертания пятерых сайлонов..  Болтар  примыкает к Диане и пытается разобраться тоже... 

 

 

Категория: 3 сезон | Просмотров: 1192 | Добавил: ЛНП | Дата: 06.06.2012 | Комментарии (0)

Ваше мнение
Радио
Голосуем
Ваш любимый киногерой сериала
Всего ответов: 1104

Ваш любимый киногерой сериала
Всего ответов: 672
Форма входа
Поиск
Немного общения
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
и




Sitemap
Смастерил ЛНП © 2012 - 2020